Совещание при начальнике

В отделе образования прошло совещание при начальнике, на котором были обсуждены важные вопросы.

1. Учебный план. По данному вопросу начальник сказал-содержимое учебного плана должно соответствовать образовательным стандартам, так же необходимо учитывать примерную основную образовательную программу основного общего образования. При построении учебного плана необходимо учитывать те цели и задачи, которые ставятся перед учебным заведением, а так же интелектуальные и творческие возможности педагогов и т.д.

2. Горячее питание. По вопросу горячего питания выступила заместитель начальника отдела образования Мускаева Л.С. разъяснила  о необходимости правильного размещения ежедневного меню и необходимой документации на сайтах ОО. Представила проект паспорта пищеблока который так необходимо было заполнить и другое.

3. По вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников выступила заведующая МКУ "ИМЦ" Кадырова Г.Б.. Она объявила об обязательном участии каждой школы в данных мероприятиях, об обновлении ежегодного перечня олимпиад и об этапах.

4. Успех каждого ребенка. Магомедов Ш.Р.высказал недовольство по работе ответственных в Навигаторе по зачислению учащихся и занесению заявления родителей. Потребовал ускорить работу в данном направлении.

5. Капитальный ремонт. 19 школ района участвуют в Федеральной программе "Капитальный ремонт в школах". Главный специалист отдела образования АБдусаламова Р.Р. , курирующая данный вопрос отметила, что руководители школ своевременно не оплатили работы по смете и экспертным заключениям, о необходимости срочного доведения работы по перечеслению средств.