Всемирный день здоровья

6 апреля 2019 г. учащиеся и педагогические коллективы образовательных учреждений МР «Кайтагский район» дружно провели массовый флешмоб, посвященный Всемирному Дню здоровья. Торжественное открытие Дня здоровья состоялась на стадионе МКОУ «Маджалисская СОШ». Все  проведенные спортивные и оздоровительные мероприятия  были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Цель: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитпредставления на тему здоровья.

Задачи:– способствовать формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;– способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения;– способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;– привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.