Проект 100 школ

14.01.2019 г. в МКОУ « Чумлинская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное реализации проекта « 100 школ». На собрании также присутствовали и представители  района начальник ОО и МУ Администрации  МР                    " Кайтагский район" Абдулжалилов М.К. , председатель РПК работников образования  Администрации  МР " Кайтагский район" – Омаров Р.Ш. , депутат сельского поселения  – Исмаилов А.И.,  зам. директора  ООО"Импульс-С» Алибеков А. М. Гости разрезали праздничную ленточку объявив ремонт школы завершенным ,затем для всех была проведена экскурсия по школьным классам. Всем понравилась школа после ремонта, особенно учащимся.    На собрании первой  выступила руководитель МКОУ «Чумлинская СОШ»  Кадирова У.А.. Она дала информацию о реализации проекта «100 школ» и поблагодарила руководство и коллектив школы за посильное участие в реализации проекта. «Благодарна всем , кто старался сделать свою работу добросовестно! Условия в которых дети будут обучаться располагают  к тому, что бы успеваемость в школе стала высокой и настроение приподнятым!!!»: сказала Кадирова У.А.

В рамках реализации программы " 100 школ" на территории района было  запланировано проведение текущего капитального ремонта в МКОУ " Чумлинская СОШ" с.Чумли. (замена кровли, покрытие  полов, замена потолков и дверей, облицовка стен).

Как и планировалось,  в школе заменена кровля, осуществлено покрытие  полов, заменены  потолки и двери, облицованы  стены. А так же проведены мероприятия по приведению школьных туалетов  в соответствие санитарным нормам, в том числе соблюдением температурного режима

На собрании  также  выступил - начальник ОО и МУ Администрации  МР " Кайтагский район" Абдулжалилов М.К.  Абдулжалилов сказал, что школа преобразилась,  в классных помещениях стало уютно и  светло. Выразил благодарность руководителю республики В.В. Васильеву , главе МР Кайтагский район  Темирбулатову А.М. и меценату Алибекову А.М. за реализацию данного проекта . Пожелал  детям успехов в учебе и сказал что не сомневается что у ребят появится   желание еще лучше учиться.

Родители в свою очередь поблагодарили тех, кто создал этот проект и  тех, кто помогал в реализации проекта.  Пожелали, чтобы и в дальнейшем  нашлись меценаты, которые помогут обустроить территорию вокруг школы, а также помогут в оснащении материально – технической  базы школы.